В Таллиннском музее рыцарских орденов открылась выставка «Таинство масонской символики». На ней представлены знаки масонов британских и американских лож конца 19-го – начала 20-го века. Подавляющее большинство экспонатов выполнено из драгоценных металлов.

Выставка призвана ознакомить посетителей с символикой масонов. Представленные посетителям предметы – неотъемлемая часть истории братства вольных каменщиков, о котором все слышали, но мало кто знает. Масонские знаки, являющиеся видимым проявлением принадлежности к тайным ложам, представляют собой неподдельные образцы ювелирного искусства. Они по-своему дадут посетителям взглянуть на масонство и несколько приподнимут завесу секретности над этой таинственной организацией.

Больше на Tallinn Museum of Orders of Knighthood

Оформите подписку, чтобы продолжить чтение и получить доступ к полному архиву.